• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
1- أعمل في شركة وأعطي للعملاء بعض الهدايا البسيطة فما حكمهاوما حكم السحب والإيداع من الحسابات الجارية؟
الجواب:

.أما الهدايا الخفيفة كأجندات وأقلام فهذا مما تعارف الناس على قبوله لكن إذا كانت هدايا بمنزلة الرشوة فلا تكن رائشًا فإنك متعاون على الإثم والعدوان فإذا كانت ترشي أقوامًا لمصالح معينة لشركتك فهذا حرام وتلك رشوة وهذا تعاون على الإثم والعدوان فلا تفعل أما مجرد السحب والإيداع في الحسابات الجارية فلا بأس به في الضرورة الداعية إليه والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوى السبت ٠٩ أبريل ٢٠١١ م
مكان إصدار الفتوى الخليجية
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٢٩ أبريل ٢٠١٤ م
حجم المادة 5 ميجا بايت
عدد الزيارات 1242 زيارة
عدد مرات الحفظ 262 مرة
جديد المواد