• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
أمي ماتت ولم تكن تقضي ما فاتها من رمضان هل يجوز أن أقضي عنها
الجواب:

نعم يجوز أن تقضي عنها، وفي الحديث عن رسول الله صلى الله عليه وسلم أنه قال: "من مات وعليه صوم صام عنه وليه" والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوى الخميس ٠٦ نوفمبر ٢٠١٤ م
مكان إصدار الفتوى الندى
تاريخ الإضافة الجمعة ١٦ يناير ٢٠١٥ م
حجم المادة 1.69 ميجا بايت
عدد الزيارات 1419 زيارة
عدد مرات الحفظ 229 مرة


السؤال:
مات وعليه صوم من رمضان هل يقضي عنه أولاده والرجال والنساء ؟
تاريخ إصدار الفتوى غير معلوم
مكان إصدار الفتوى بدون قناه
تاريخ الإضافة الأربعاء ٢٤ نوفمبر ٢٠٢١ م
حجم المادة 7 ميجا بايت
عدد الزيارات 1419 زيارة
عدد مرات الحفظ 12 مرة