• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
أب قال لزوجته قبل أن يتوفى أعطى لكل بنت من بناتى 500 جنيه وهى لم تعطيهم هل هذا حرام ؟
الجواب:

تختلف إذا قال لها أعطيهم بعد مماتي لا تُنفذ لأن النبي قال: "لا وصية لوارث" اسناده جيد، والبنات من ورثته، لكن إذا قال أعطها الآن كما قالت أمك حينئذٍ يُلزم الورثة أن يقسموا هذا المبلغ ويعطى لأصحابه قبل تقسيم التركة، والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوى الأربعاء ٢٨ أبريل ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوى الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ٣٠ يناير ٢٠١٥ م
حجم المادة 8.9 ميجا بايت
عدد الزيارات 1406 زيارة
عدد مرات الحفظ 223 مرة