• الرئيسية
  • غرفة الهداية
  • تابعنا



السؤال:
بماذا تنصح من فقد ولده؟
الجواب:

أقول قد قال الله تعالى: {وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ (155) الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُمْ مُصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ (156) أُولَٰئِكَ عَلَيْهِمْ صَلَوَاتٌ مِنْ رَبِّهِمْ وَرَحْمَةٌ ۖ وَأُولَٰئِكَ هُمُ الْمُهْتَدُونَ} هكذا قال تعالى يأمر نبيه أن يبشر الصابرين الذين إذا أصابتهم مصيبة قالوا إنا لله وإنا إليه راجعون، {أُولَٰئِكَ عَلَيْهِمْ صَلَوَاتٌ مِنْ رَبِّهِمْ وَرَحْمَةٌ ۖ وَأُولَٰئِكَ هُمُ الْمُهْتَدُونَ} فعليك أن ترضى بقضاء الله سبحانه فإن أمر الله كان قدرًا مقدورًا.

تاريخ إصدار الفتوى الجمعة ٠٤ أبريل ٢٠١٤ م
مكان إصدار الفتوى الندى
تاريخ الإضافة السبت ٣١ مايو ٢٠١٤ م
حجم المادة 3 ميجا بايت
عدد الزيارات 1332 زيارة
عدد مرات الحفظ 254 مرة


السؤال:
جزاء فقد البنت
تاريخ إصدار الفتوى الخميس ٠٥ يوليو ٢٠١٨ م
مكان إصدار الفتوى الرحمة
تاريخ الإضافة السبت ٢٤ أغسطس ٢٠١٩ م
حجم المادة 8.11 ميجا بايت
عدد الزيارات 1332 زيارة
عدد مرات الحفظ 73 مرة


السؤال:
هل تأثم من جزعت عند موت ابنها؟
تاريخ إصدار الفتوى غير معلوم
مكان إصدار الفتوى بدون قناه
تاريخ الإضافة الجمعة ٠٣ يونيو ٢٠٢٢ م
حجم المادة 6 ميجا بايت
عدد الزيارات 1332 زيارة
عدد مرات الحفظ 24 مرة