• الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال امرأة زوجها توفى ولا زالت فى فترة الحداد ولا يوجد أحد يصرف عليها وتريد أن تخرج لتعمل أو تذهب لأهلها فهل يجوز؟؟
الجواب

خروج المرأة للعمل لعدم وجود عائل أو من ينفق عليها يجوز لها، وتحرص أن تكون في أثناء النهار، وترجع تبيت في بيتها بحيث تبقى في فترة عدتها في بيت زوجها، هذا إذا تيسر العمل والعودة إلى البيت، فهذا هو الأولى والأفضل في مثل هذه المسألة.

تاريخ إصدار الفتوي غير معلوم
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الجمعة ٠٤ يناير ٢٠١٣ م
حجم المادة 3 ميجا بايت
عدد الزيارات 854 زيارة
عدد مرات الحفظ 185 مرة


السؤال ما الرأى فى عدم سماع الزوجه لكلام زوجها فى رفضه لعملها لانه يغار عليها وعملها مختلط؟
تاريخ إصدار الفتوي الأربعاء ١٢ مايو ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الإثنين ١٦ فبراير ٢٠١٥ م
حجم المادة 1 ميجا بايت
عدد الزيارات 854 زيارة
عدد مرات الحفظ 128 مرة