• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
ما جزاء من توفى ابنها ووهو لم يبلغ الحلم ؟
الجواب:

لك أجرٌ عظيمٌ إن صبرت على فراقه، فلم يعد يجدي معك إلا الصبر على قضاء الله وعلى قدر الله، فاصبري واحتسبي وإن شاء الله تؤجرين والنبي –صلى الله عليه وسلم- يقول: " ما من مسلمَيْن يموتُ لهما أربعةُ أولادٍ إلَّا أدخلهما اللهُ الجنَّةَ بفضلِ رحمتِه قال رجلٌ يا رسولَ اللهِ وثلاثةٌ قال وثلاثةٌ قال واثنان" إسناده صحيح، والله يقول: "إِنَّمَا يُوَفَّى الصَّابِرُونَ أَجْرَهُم بِغَيْرِ حِسَابٍ " الزمر:10، فاصبري واحتسبي ولا تضيعي أجرك بالجزع الشديد وبالاعتراض على أقدار الله –سبحانه وتعالى- ولعل فيما حدث لولدك مدكرٌ حتى نحرص على ما ينفعنا بارك الله فيك.

تاريخ إصدار الفتوى الأربعاء ٢٦ مايو ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوى الناس
تاريخ الإضافة السبت ٢١ فبراير ٢٠١٥ م
حجم المادة 10.39 ميجا بايت
عدد الزيارات 615 زيارة
عدد مرات الحفظ 125 مرة