• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
في رمضان تقوم أخت بقراءة القرءان والأخوات يقوموا بالترديد ورائها فهل هذا جائز؟
الجواب:

إذا كن أميات ولا يعرفن القراءة , يجوز أن نلقنهم ونقرأ ويقرأن خلفنا. ونعلمهن القراءة , لكن ليس من باب التلاوة ولكن من باب التعليم , من باب تعليم النساء الأميات القرءان , وحفظ القرءان وجزاكم الله خيرا . والأخوات حابين يختموا. لا بأس ولكن من باب التعليم وليس التلاوة.

تاريخ إصدار الفتوى الإثنين ١٠ أغسطس ٢٠٠٩ م
مكان إصدار الفتوى الرحمة
تاريخ الإضافة السبت ٠٤ أبريل ٢٠١٥ م
حجم المادة 3.74 ميجا بايت
عدد الزيارات 639 زيارة
عدد مرات الحفظ 102 مرة