• الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-أعمل في مطبعة ونقوم بطباعة الكتب الصوفية فما الحكم؟
الجواب

لا يجوز طبع كتب للصوفية؟ يعنى أترك العمل؟ يحرم طبع كتب المعتزلة , الخوارج, الشيعة , الرافضة , الأحمدية , الشاذلية , الخليلة , الدسوقية , الرفاعية , إلى غير ذلك من هذه التُرهات . تنتشر هنا وهناك وفيها أحاديث ضعيفة مطبوعة وحلف بغير الله , وذبح لغير الله , ونذر لغير الله , واستغاثة لغير الله , وتحريف لصفات الله , كل هذا يُعد محرم , ولا يجوز طباعة هذه الكتب ولا المشاركة فى ذلك البتة .

تاريخ إصدار الفتوي الأربعاء ٢٠ مارس ٢٠١٣ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الجمعة ٢٧ ديسمبر ٢٠١٣ م
حجم المادة 3 ميجا بايت
عدد الزيارات 1062 زيارة
عدد مرات الحفظ 183 مرة