• الرئيسية
  • غرفة الهداية
  • تابعنا



السؤال:
ما حكم الصائم يسمع أذان الفجر ويتناول الماء؟
الجواب:

إذا كان المؤذن يؤذن في الوقت وتعمد الشخص الشرب أثناء الأذان أو بعد الأذان فصومه باطل وعليه الإعادة.
وأما حديث: "إذا أذن المؤذن وقد رفع أحدكم اللقمة إلى فيه فلا ينزلها حتى يقضي منها حاجته" فلا يصح.

تاريخ إصدار الفتوى الإثنين ٢٠ أبريل ٢٠٢٠ م
مكان إصدار الفتوى بدون قناه
تاريخ الإضافة الأربعاء ١٣ مايو ٢٠٢٠ م
حجم المادة 5 ميجا بايت
عدد الزيارات 454 زيارة
عدد مرات الحفظ 72 مرة