• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
إذا بلغ ذهب الزينة النصاب ولم تخرج عليه زكاة في السنوات الماضية فماذا تفعل ؟
الجواب:

المسألة في ذهب الزينة فيها رأيان لأهل العلم؛ رأي بعدم وجوب الزكاة فيه والآخر بوجوبها، فإذا كنتِ بقيت زمنًا لم تخرجي إما جهلًا وإما لكونك اخترتِ الرأي القائل بعدم وجوب الزكاة ثم بدى لكِ أن تزكي فزكي عن هذه السنة، سنة واحدة ولا تُلزمي بالزكاة بأثر رجعي للخلاف في المسألة فالآن تركيزًا في الجواب أخرجي زكاة سنةٍ واحدة وبعد ذلك أخرجي الزكاة كل سنة والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوى الثلاثاء ١٢ يونيو ٢٠١٢ م
مكان إصدار الفتوى الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ٢٤ أبريل ٢٠١٥ م
حجم المادة 4.13 ميجا بايت
عدد الزيارات 2021 زيارة
عدد مرات الحفظ 255 مرة