• الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-جمعية صك الأضحية معظم الأضحية برازيلي هل يجوز الأضحية وهي تذبح في البرازيل؟
الجواب

الحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله وبعد، ابتعدْ عنها، الذبيحة – الأضحية – لها شروط، ومن شروطِها: ألا تُذبَح قبل الصلاة؛ لأنَّ رجلاً ذَبَحَ قبل الصلاة قال النبي صلى الله عليه وسلم: "شاتُك شاةُ لحمٍ، اذبح مكانَها أخرى"، ثم لست بالمتيقن أنها تُذبَح على الشريعة هناك، فأنصحُك بأن تشتريَ من هنا أيَّ ذبيحةٍ تتوفر فيها الشروط، وتذبح بعد الصلاة حتى تُثاب ـ بارك الله فيك.

تاريخ إصدار الفتوي الخميس ١١ نوفمبر ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة الجمعة ١٢ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 9 ميجا بايت
عدد الزيارات 664 زيارة
عدد مرات الحفظ 128 مرة


الأكثر تحميلا