• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
1-أعمل في خدمات الحجاج ولم أقوم بطواف الوداع وطلعت من مكة على المدينة ورجعت مرة أخرى فهل علي شيء؟
الجواب:

الحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله وبعد ،، عليك عند الجمهورِ من أهلِ العلم دمٌ لتَرْكِ واجبٍ، والواجِبُ هو طواف الوداع، والدمُ هذا يتمثلُ في ذبيحةٍ تُذبَحُ في مكةَ والله أعلم، وهذا ابتعادًا عن أيِّ خلافٍ، وبالله التوفيق.

تاريخ إصدار الفتوى السبت ١١ سبتمبر ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوى الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ١٢ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 5 ميجا بايت
عدد الزيارات 975 زيارة
عدد مرات الحفظ 232 مرة


السؤال:
2-أعمل في خدمات الحجاج ولم أقوم بطواف الوداع وطلعت من مكة على المدينة ورجعت مرة أخرى فهل علي شيء؟
تاريخ إصدار الفتوى الأحد ١١ سبتمبر ٢٠١١ م
مكان إصدار الفتوى الناس
تاريخ الإضافة الجمعة ١٢ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 6 ميجا بايت
عدد الزيارات 975 زيارة
عدد مرات الحفظ 408 مرة
الأكثر تحميلا