• الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-هل يجوز للبنت أن تضحي عن نفسها وهي في بيت أبيها ؟
الجواب

الحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله وبعد، أما عن الجواز فجائزٌ، وإن كانت أضحيةُ الأب تُجزِئُ عنه وعن أهل بيته عمومًا، ولكن إن أرادت البنتُ أو أحدُ الأبناء مزيدًا من الفضل ومزيدًا من الأجر وكانت مُوسِرةً فلها أن تضحي وإن كانت في بيت أبيها؛ ذلك لقوله تعالى: " ذَلِكَ وَمَنْ يُعَظِّمْ شَعَائِرَ اللَّهِ فَإِنَّهَا مِنْ تَقْوَى الْقُلُوبِ" [الحج: 32]، وكذلك لقوله تعالى: "وَالْبُدْنَ جَعَلْنَاهَا لَكُم مِّن شَعَائِرِ اللَّهِ لَكُمْ فِيهَا خَيْرٌ" [الحج: 36] إلى قوله "وَبَشِّرِ المُحْسِنِينَ" [الحج: 37]، والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوي الخميس ٢٧ أكتوبر ٢٠١١ م
مكان إصدار الفتوي الرحمة
تاريخ الإضافة السبت ١٣ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 6 ميجا بايت
عدد الزيارات 3863 زيارة
عدد مرات الحفظ 159 مرة


الأكثر تحميلا