• الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-هل إذا أخذ المضحي من شعره في العشر من ذي الحجة هل تبطل أضحيته؟
الجواب

.لا تبطل أضحيته، أضحيته صحيحة لكن ينبغي على الإنسان أن يمتنع عن شعره وأظفاره إن كان عليه أضحيه وأيضًا امتناعه عن الأضحية متعلقة به يعني مثلًا إذا أنت ساكن مع والدك في غرفة أو في شقة ملحقة بالبيت لكن البيت يعتبر واحد والحاجات التموينية التي تشترونها هي واحدة، طعامكم واحد، مصاريفكم واحدة تقريبًا، ففي هذه الحال تكفي أضحية أبيك، أما إذا كانت أنت مستقل عن أبيك في مدخل خاص ومكان خاص والأغراض لا تشتريها لأهلك تشتريها لنفسك أو العكس ففي هذه الحال عليك أضحية إذا كنت في بيت منفصل عنه، أما إذا كان بيت واحد فتكفي أضحية.

تاريخ إصدار الفتوي الأربعاء ١٨ سبتمبر ٢٠١٣ م
مكان إصدار الفتوي دبي
تاريخ الإضافة السبت ١٣ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 5 ميجا بايت
عدد الزيارات 933 زيارة
عدد مرات الحفظ 159 مرة


الأكثر تحميلا