• الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال 1-هل تجوز الأضحية عن المتوفى؟
الجواب

الأضحية عن المتوفى تعتبر إن شاء الله تعالى لها أجر الأضحية ويلتزم أيضًا المضحي فيها بشروط الأضحية من جهة وقتها ومن جهة كيفية توزيعها وكذلك صفات الأضحية نفسها بأن لا يكون قرنها مكسورًا أو أذنها مقطوعة أو عرجاء أو بتراء أو نحو ذلك من الشروط التي جاءت في الأضاحي وتعتبر إن شاء الله تعالى أضحية، إن كان المتوفى أوصى بأضاحي وترك مالًا وجب أن يضحى عنه أما إذا كان لم يوصي أو أوصى ولم يترك مالًا فلا يجب أن تتم الأضحية.

تاريخ إصدار الفتوي الأربعاء ١٨ سبتمبر ٢٠١٣ م
مكان إصدار الفتوي دبي
تاريخ الإضافة السبت ١٣ سبتمبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 5 ميجا بايت
عدد الزيارات 1570 زيارة
عدد مرات الحفظ 172 مرة


الأكثر تحميلا