• الرئيسية
  • غرفة الهداية
  • تابعنا



السؤال:
رجلٌ يقود سيارة صدم بها شخصا فمات، هل لأهل الميت يأخذوا مالا كديّة أم أن هذا العوض محرم؟
الجواب:

يجوز لأهل الميت أن يأخذوا من المال قدر الدية أو يعفوا، والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوى الأربعاء ٢٥ مايو ٢٠١١ م
مكان إصدار الفتوى الخليجية
تاريخ الإضافة الجمعة ٣١ أكتوبر ٢٠١٤ م
حجم المادة 2 ميجا بايت
عدد الزيارات 2174 زيارة
عدد مرات الحفظ 234 مرة


السؤال:
والدته توفت فى حادث بالسياره فهل من حقه رفع قضيه؟
تاريخ إصدار الفتوى الأحد ٢٨ فبراير ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوى الناس
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٢٩ مارس ٢٠١٦ م
حجم المادة 5.81 ميجا بايت
عدد الزيارات 2174 زيارة
عدد مرات الحفظ 212 مرة
الأكثر تحميلا