• الرئيسية
  • غرفة الهداية
  • تابعنا



السؤال:
لديه مبلغ مدخر من المال بلغ النصاب هل عليه زكاة؟
الجواب:

السؤال: أدخر مرتبي من حوالي سنة ونص في السعودية وبحوله لمصر والراتب دا كله بجمعه عشان أول ما أنزل أجهز بيه شقتي وعشان أتزوج، هل تجب عليّ زكاة؟ الإجابة: نعم نعم وجبت عليك الزكاة ما دام قد بلغ النصاب وحال عليه الحول.

تاريخ إصدار الفتوى الخميس ١٠ سبتمبر ٢٠٠٩ م
مكان إصدار الفتوى الرحمة
تاريخ الإضافة الثلاثاء ١٠ فبراير ٢٠١٥ م
حجم المادة 1.71 ميجا بايت
عدد الزيارات 2199 زيارة
عدد مرات الحفظ 264 مرة


السؤال:
وضع مالا فى بنك فيصل لبناته هل يخرج عليهازكاه
تاريخ إصدار الفتوى الأحد ٢٨ مارس ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوى الناس
تاريخ الإضافة الإثنين ٢٤ أكتوبر ٢٠١٦ م
حجم المادة 1.32 ميجا بايت
عدد الزيارات 2199 زيارة
عدد مرات الحفظ 244 مرة