• الرئيسية
  • غرفة الهداية
  • تابعنا



السؤال:
هل يجوز إعطاء الزكاة للوالدين؟
الجواب:

السؤال: هل يجوز للأبناء إعطاء زكاة المال أو الفطر للأب؟ الإجابة: لا، الأصول لا يعطوا للفروع والفروع لا يعطوا للأصول، يعني الآباء لا يعطوا للأبناء والأبناء لا يعطوا للأباء فهم أغنياء بغنى بعضهم البعض إلا أن يكون مديون فقد ذهب شيخ الإسلام ابن تيمية إلى جواز ذلك في سداد الدين والله أعلم.

تاريخ إصدار الفتوى الجمعة ١٢ سبتمبر ٢٠٠٨ م
مكان إصدار الفتوى الرحمة
تاريخ الإضافة الثلاثاء ١٠ فبراير ٢٠١٥ م
حجم المادة 3.14 ميجا بايت
عدد الزيارات 938 زيارة
عدد مرات الحفظ 143 مرة