• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
كيفية إعتكاف المرأة
الجواب:

يجوز للمرأة أن تعتكف في المسجد لكن بشروط أولاً: إذن الولي سواء كان زوج أو أب أو غيره,, ثانياً: ضمان أمن المرأة داخل المسجد فيكون المسجد مخصص للنساء , ثالثاً: أن تكون بكامل الستر أثناء دخولها وخروجها فقد إعتكف أزواج النبي عليه الصلاة والسلام من بعده ورد هذا في صحيح مسلم , وإن وجودك في البيت وحسن تبعلك زوجك وحسن تربية أبنائك وإقامة الفروض ويمكنك تأدية صلاة التراويح في البيت هذا أفضل والنبي قال: (صلاة المرأة في بيتها أفضل من صلاتها في مسجد قومها) وقال تعالى (وَقَرْنَ فِي بُيُوتِكُنَّ) هذا هو الأصل بالنسبة للمرأة أن تستقر في البيت ومنهم من قال وقرن من الوقار

تاريخ إصدار الفتوى غير معلوم
مكان إصدار الفتوى الحافظ
تاريخ الإضافة الخميس ١١ يونيو ٢٠١٥ م
حجم المادة 9.41 ميجا بايت
عدد الزيارات 601 زيارة
عدد مرات الحفظ 104 مرة


السؤال:
هل اعتكاف المرأة في المسجد يوم عرفة بدعة؟  
تاريخ إصدار الفتوى غير معلوم
مكان إصدار الفتوى بدون قناه
تاريخ الإضافة السبت ١٤ يناير ٢٠٢٣ م
حجم المادة 13 ميجا بايت
عدد الزيارات 601 زيارة
عدد مرات الحفظ 3 مرة