• الرئيسية
  • غرفة الهداية
  • تابعنا



السؤال:
1-ما حكم تهنئة أهل الكتاب في أعيادهم؟
الجواب:

أهل الكتاب إذا كانوا أهل ذمة أهل جوار لهم علينا حقوق من هذه الحقوق مثلا حقوق الجار .انك تهدي له تطعمه مما تطعم تأكل طعامه و ما نحو ذلك إذا واسيه في حزنه و شاركه في فرحه بشرط أن لا اقره على معتقده فان كانت الأعياد أعياد شركية لا يجوز لنا أن نعايدهم فيها أو نهنئهم به و الله اعلم

تاريخ إصدار الفتوى الإثنين ٠١ يونيو ٢٠٠٩ م
مكان إصدار الفتوى الرحمة
تاريخ الإضافة الجمعة ٢٩ أغسطس ٢٠١٤ م
حجم المادة 3 ميجا بايت
عدد الزيارات 1703 زيارة
عدد مرات الحفظ 233 مرة


السؤال:
حكم تهنئة النصارى بأعيادهم
تاريخ إصدار الفتوى غير معلوم
مكان إصدار الفتوى بدون قناه
تاريخ الإضافة الثلاثاء ٢٤ مارس ٢٠٢٠ م
حجم المادة 19 ميجا بايت
عدد الزيارات 1703 زيارة
عدد مرات الحفظ 83 مرة


السؤال:
حكم التهاني لليهود والنصارى في أعيادهم؟
تاريخ إصدار الفتوى غير معلوم
مكان إصدار الفتوى بدون قناه
تاريخ الإضافة السبت ٢٨ مارس ٢٠٢٠ م
حجم المادة 3 ميجا بايت
عدد الزيارات 1703 زيارة
عدد مرات الحفظ 85 مرة