• الرئيسية
  • غرفة الهداية



السؤال:
هل تجوز الصلاة بدون وضوء بعد الاغتسال ؟
تاريخ إصدار الفتوى السبت ٠٢ نوفمبر ٢٠١٣ م
مكان إصدار الفتوى الندى
تاريخ الإضافة الخميس ٠٩ أبريل ٢٠١٥ م
حجم المادة 7.66 ميجا بايت
عدد الزيارات 2488 زيارة
عدد مرات الحفظ 191 مرة


السؤال:
هل الإستحمام يغني عن الوضوء ؟
الجواب:

نعم لكن بشرط اولاً أن يتمظظ ويستنشق عند إستحمامه لإن المظمظة والإستنشاق محل غلاف , قال الحنابلة هي فرض , قال تعالى ( فَاغْسِلُوا وُجُوهَكُمْ) والوجه يدخل فيه المضمضة والإستنشاق فالحنابة يرونه واجب ومع الإستحمام يغني عن الوضوء , والبعض يرى الإستحمام يكفي لإن المظمظة والإستنشاق ليس فرض لكن الحنابلة ادلتهم قوية عندها اقول لك تمضمض واستنشق مع الإستحمام فهذا يغني إن شاء الله

تاريخ إصدار الفتوى الثلاثاء ٢٥ سبتمبر ٢٠١٢ م
مكان إصدار الفتوى الخليجية
تاريخ الإضافة الجمعة ١٠ مارس ٢٠١٧ م
حجم المادة 1.19 ميجا بايت
عدد الزيارات 2488 زيارة
عدد مرات الحفظ 169 مرة


السؤال:
ما حكم من اغتسل ولم يتوضا وصلى هل يعتبر الغسل الذي ليس للجنابة مجزاء عن الوضوء
تاريخ إصدار الفتوى غير معلوم
مكان إصدار الفتوى بدون قناه
تاريخ الإضافة الخميس ٢٦ مارس ٢٠٢٠ م
حجم المادة 18 ميجا بايت
عدد الزيارات 2488 زيارة
عدد مرات الحفظ 51 مرة