• الرئيسية
  • غرفة الهداية

السؤال علي مَن من النساء يجوز مصافحتهن ؟
تاريخ إصدار الفتوي الأربعاء ٠٩ يونيو ٢٠١٠ م
مكان إصدار الفتوي الناس
تاريخ الإضافة الأربعاء ٢٥ مارس ٢٠١٥ م
حجم المادة 2.44 ميجا بايت
عدد الزيارات 1227 زيارة
عدد مرات الحفظ 188 مرة


السؤال هل يجب علي الوضوء إذا سلمت على إمرة أجنبية ؟
الجواب

مصافحة الأجنبية لاتجوز والأجنبية هي من يحل لك أن تتزوجها , لكن الجمهور إنه لاينقض الوضوء إلا إذا كان لشهوة , وقوله تعالى ( أَوْ لَامَسْتُمُ النِّسَاءَ ) الملامسة تعني المجامعة لاالمصافحة والدليل إنه عليه الصلاة والسلام كان يُقبل عائشة رضي الله عنها ثم يصلي دون أن يتوضأ , إذن المصافحة لاتنقض الوضوء إلا بشهوة مع حرمة المصافحة

تاريخ إصدار الفتوي الثلاثاء ٢٥ سبتمبر ٢٠١٢ م
مكان إصدار الفتوي الخليجية
تاريخ الإضافة الجمعة ١٠ مارس ٢٠١٧ م
حجم المادة 2 ميجا بايت
عدد الزيارات 1227 زيارة
عدد مرات الحفظ 161 مرة